На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Байден рассказал, что переболел раком

Клеймонт. США. Врачи лечили президента США Джо Байдена от рака. Об этом он сам рассказал во время выступления в Клеймонте, штат Делавэр, где прошло детство американского лидера, пишут «Известия» со ссылкой на New York Post.

Речь президента была посвящена проблеме глобального потепления. Свое заболевание он связал с плохой экологической обстановкой в городе, где когда-то жил.

«У меня и многих других людей, с которыми я вырос — рак. В течение долгого времени в Делавэре был самый высокий уровень заболеваемости раком в стране», — приводит издание слова главы государства.

В Белом доме заявили, что онкозаболевание было диагностировано у Байдена давно, еще до того, как он пришел к власти. А употребленный президентом в настоящем времени глагол объяснили ошибкой – на самом деле американский лидер имел в виду давно и успешно удаленную врачами немеланомную опухоль кожи.

При этом в администрации президента подвергли критике СМИ, расценившие слова главы государства как признание в наличии нового заболевания.

Напомним, американскому лидеру уже 79 лет, он является самым возрастным президентом США в истории. Несмотря на годы, Байден намерен вновь баллотироваться на высшую должность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх