На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В США собрали 15 млн долларов на возрождение мамонтов

Вашингтон. США. Группа ученых из США намерена вернуть в дикую природу вымерших 10 тыс. лет назад мамонтов. Об этом пишет Газета.ру со ссылкой на Guardian.

Реализацией проекта займется компания Colossal. На возрождение шерстистых слонов удалось собрать 15 млн долларов США (1 млрд 90 млн рублей). Причем зверей предполагается не только экспонировать в зоопарках, но и акклиматизировать в арктической тундре.

Фактически речь идет о создании гибрида слона и мамонта. В эмбрионы азиатского слона внесут гены, отвечающие за рост шерсти и наличие жировых отложений, помогающих выживать в северных условиях. С этой задачей ученые предполагают справиться за 6 лет.

В перспективе возвращение мамонта в природу способно воссоздать тундростепь – естественную среду обитания шерстистых слонов в ледниковую эпоху. А это, в свою очередь, должно повлиять на ситуацию с изменениями климата на планете, надеются инициаторы проекта.

Ранее сообщалось, что ученые Гарвардского университета в США за 11 лет смогли выявить гены мамонта, отвечающие за рост шерстяного покрова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх