На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Библиотеку нового поколения создадут в Воткинске

Воткинск. Удмуртия. В Воткинске на базе Центральной городской детской библиотеки имени Евгения Пермяка (ЦГДБ) создадут современное культурное пространство. Проект модельной библиотеки реализуют в рамках нацпроекта «Культура». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

После модернизации и редизайна ЦДКБ станет центром притяжения для жителей города. Преображение обычной библиотеки в модельную подразумевает:

  • появление новых технических приспособлений и фонда электронных книг;
  • открытие доступа к электронным ресурсам и подключение к фондам Национальной электронной библиотеки;
  • обновление не менее чем на 50% фонда бумажных книг;
  • изменение внутреннего интерьера. Помогут в этом студенты Санкт-Петербургского института дизайна, которые распишут стены;
  • модернизацию части технического парка;
  • появление техники для печати книг;
  • повышение качество услуг для пользователей библиотеки и жителей.

«Преобразование библиотеки в центр культурного, творческого, интеллектуального развития —важное направление работы коллектива. ЦГДБ — одно из популярных и востребованных учреждений культуры, которое посещают 6000 пользователей», — говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства республики.

Напомним, что в 2020 году пройдёт модернизация Центральной городской библиотеки имени Надежды Крупской в Сарапуле. На переформатирование своих площадей книгохранилище получит 12 млн рублей. Средства выделят из федерального и регионального бюджетов.

В ноябре 2019 года модельная библиотека открылась на базе библиотеки имени Наговицина в Ижевске. Учреждение выиграло грант в 5 млн рублей на модернизацию. Дополнительные средства на эти цели выделил республиканский бюджет — 300 тыс. рублей и городской — 609 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх