На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Житель Глазова спас себя от мошенников из «службы безопасности банка»

Глазов. Удмуртия. Мошенники под видом сотрудников банка пытались похитить 163 тыс. рублей у жителя Глазова. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике. 

Как следует из обращения 49-летнего мужчины, ему с разных номеров звонили неизвестные и представлялись сотрудниками службы безопасности различных банков и полицейскими. Мошенники убедили потерпевшего, что с его карты пытаются похитить деньги, и их нужно срочно снять и положить на «безопасный счёт». 

Мужчина снял в банкомате со своей карты 163 тыс. рублей, чтобы перевести их в «безопасное место», однако вовремя решил сначала позвонить в банк. В учреждении глазовчанину рассказали, что его пытаются обмануть, а деньги никуда переводить не нужно. После этого он обратился в полицию. 

Полицейские возбудили уголовное дело по факту покушения на мошенничество в значительном размере. 

МВД по Удмуртской Республике напоминает: сотрудники банков никогда не предлагают своим клиентам переводить деньги на сторонние счета для защиты их от кражи. Если такой звонок всё же поступил, необходимо его прекратить и позвонить на «горячую линию» финансового учреждения, номер которого указан на обороте карты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх