На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Укладывали в дождь: в Ижевске приостановили ремонт дороги на улице Бабушкина

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске приостановили ремонт дороги на улице Бабушкина. Об этом сообщает пресс-служба города.
3 мая общественники зафиксировали, что подрядчик укладывал выравнивающий слой асфальта в дождь. 
Как пояснил директор по производству ДП «Ижевское» Юрий Корнилов, укладка асфальтобетона запрещаестя только в проливной дождь, а 3 мая погодные условия позволяли подрядчику продолжать работы. По его словам, результаты проверки кернов показали, что все технологические процессы соблюдены. 
Несмотря на это, глава города Олег Бекмеметьев поручил Службе благоустройства и дорожного хозяйства исследовать керны в независимой лаборатории. 
До результатов, которые планируестя получить через 3-4 дня, работы приостановили. Если будут зафиксированы отклонения от нормы, подрядчик за свой счет демонтирует покрытие на протяжении 180 м. и уложит его заново. 
Напомним, в Удмуртии проводится пятиступенчатый контроль за дорогами. Так, в настоящее время в городе проверили 43 гарантийных объекта. Все выявленные дефекты  подрядчики обязаны устранить к 31 мая. 
Также отметим, ремонт дорог стартовал в Ижевске 1 мая и завершится к концу лета. По проекту «Безопасные и качественные дороги» в этом году отремонтируют 27 участков, а также 25 тротуаров.
Подрядчиком является дорожное предприятие «Ижевское»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх