На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

«Новый аварийный» дом газифицировали в Малопургинском районе Удмуртии

Малая Пурга. Удмуртия. В «новый аварийный» 6-квартирный дом в селе Кечёво Малопургинского района Удмуртии провели газ. Об этом сообщили в региональном исполкоме ОНФ.

Напомним, дом в Кечёво на улице Железнодорожной, 4 построили в 2015 году по программе переселения граждан из ветхого жилья. Низкое качество строительства этого здания общественники выявили в 2016 году во время рейда. Жители отказывались переезжать в новые квартиры из-за плохих условий проживания.

В новостройке уже «процветала» плесень, на стенах дома образовались трещины.

Общественники с марта 2016 года по август 2019 года регулярно направляли обращения в региональный Минстрой, администрацию Малопургинского района, надзорные органы, чтобы строительные дефекты были исправлены.  

«По итогам наших региональных конференций вопрос улучшения качества жизни жителей дома в селе Кечёво входил в перечень общественных предложений для главы Удмуртии. В 2017 году наше обращение сразу попало под личный контроль тогда еще врио главы региона Александра Бречалова. Благодаря такому контролю <…> подрядчик устранял замечания», – рассказал эксперт тематической площадки ОНФ «Жильё и городская среда» в Удмуртии Евгений Сомов.

Подрядчик выполнил косметический ремонт квартир, монтаж систем отопления, оборудовал туалеты в квартирах. В 2018 году начались работы по газификации дома. С конца сентября 2019 года газ начал поступать в квартиры.

Большой переполох в Малой Пурге: врио главы Удмуртии побывал в доме для переселенцев с "удобствами" на улице

Помимо руководителя региона в райцентре и деревне Кечево побывал главный федеральный инспектор по Удмуртии Дмитрий Мусин, и.о. министра ЖКХ Иван Маринин, а также и.о. министра строительства Иван Новиков. Ижевск. Удмуртия. Временно исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Бречалов, главный федеральный инспектор Дмитрий Мусин, и.о. министра строительства региона Иван Новиков, и.о.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх