На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

С начала эпидсезона каждый третий укус клеща в Удмуртии произошел на кладбищах

Ижевск. Удмуртия. С начала эпидсезона клещи покусали уже более 9 тыс. человек, в том числе 1855 детей. Каждый третий случай произошел на кладбищах, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике.

Наибольшее колчичество пострадавших зафиксировано в Ижевске – 4942 случая и Воткинске – 525, а также Можгинском, Игринском, Шарканском и Якшур-Бодьинском районах.

Из 6382 исследованных кровососов, у 152 выявлен возбудитель клещевого энцефалита. Боррелиоз нашли у 2009 клещей из 4831 исследованных. В Удмуртии зарегистрировали 4 случая заболевания клещевым вирусным энцефалитом и 2 – клещевым боррелиозом.

В настоящее время акарицидные обработки еще не проводились в Ярском, Селтинском, Сюмсинском, Юкаенском, Дебесском, Глазовском и Граховском районах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх