На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Итоги дня: удлинение остановок в Ижевске, возрождение народной игры и столица «Тотального диктанта»

Ижевск. Удмуртия. Во вторник, 22 октября, корреспонденты «Сусанина» рассказали, что Ижевск вновь поборется за звание столицы «Тотального диктанта – 2020». Проголосовать может любой желающий не чаще одного раза в сутки сайте проекта.

 

Народные забавы:

Пенсионерки Можгинского района Удмуртии возродили старинную игру «В лодыжки». Оказалось, в регионе в неё играли по-особенному: когда ходили из дома в дом во время Пасхи и поминок. Сейчас в неё играют только на вечерних посиделках, по выходным.

 

Больше газа:

Темпы газификации в Удмуртии в 2020 году увеличат в 1,6 раза. В 2019 году проведут 250 км газопровода, в планах на следующий год — уже 400 км.

 

Лучше длиннее:

На удлинение новых остановок власти Ижевска потратят почти 1,5 млн рублей. а остановках «Городская администрация» и «Улица Кирова» по ходу движения из центра прибавится по 3 м, а на остановках «Филармония» и «Улица Кирова» по ходу движения в центр – по 2 м.

 

Мышей нет:

Два района Удмуртии избежали заражения мышиной лихорадкой. При этом наиболее высокую заболеваемость зарегистрировали в Кизнерском, Увинском, Малопургинском, Алнашском, Завьяловском и Якшур-Бодьинском районах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх