На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Временно отменить закон о госзакупках предложили на период СВО

Москва. В России могут ввести мораторий на действие закона о госзакупках на время проведения спецоперации на Украине. Идею высказали председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, пишет «Интерфакс».

На заседании законодательного органа 1 февраля она пояснила, что сейчас этот документ мешает предприятиям оперативно использовать средства из госбюджета. Выделенные в декабре деньги начинают осваиваться в июне или июле следующего года, отметила спикер. По ее словам, в случае одобрения инициативы Совфеда правительством регионы смогут в ускоренном режиме принимать решения по началу строительства инфраструктурных, социальных и иных объектов.

Матвиенко напомнила, что закон принимался для борьбы с коррупцией, и признала, что злоумышленники все равно находят лазейки для его обхода.

Соответствующее обращение в правительство председатель Совета Федерации поручила подготовить  в течение недели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх