На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Пенсионерка из Глазова отдала больше 2 млн рублей мошенникам ради «заработка на бирже»

Глазов. Удмуртия. Жительница Глазова отдала больше 2 млн рублей мошенникам ради «заработка на бирже». Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.

70-летняя женщина еще в начале года увидела в интернете объявление о возможности дополнительного заработка на бирже. Она прошла по ссылке и заполнила предложенную анкету. Через несколько дней ей позвонил мужчина, который представился сотрудником фирмы, занимающейся торгами на бирже, и предложил вложить деньги для того, чтобы в будущем получить доход. Пенсионерка согласилась и перевела на неизвестный ей счет все свои накопления.

В полицию глазовчанка обратилась только после того, как звонивший ей мужчина перестал выходить на связь.

Стоит отметить, что только за минувшие сутки жители Удмуртии потеряли более 3 млн рублей, поверив мошенникам.

«По телефону злоумышленники представлялись сотрудниками известных банков. Путем обмана завладевали информацией о состоянии банковских счетов граждан, номерах карт и пин-кодах. Нескольких человек телефонные мошенники убедили подойти к банкомату, провести ряд операций, после чего граждане переводили свои деньги на различные счета», – рассказали правоохранители.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх