На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Волгоградской области во время раскопок погибли два поисковика

Волгоград. В Волгоградской области во время раскопок погибли два поисковика. Мужчина и подросток подорвались на старом артиллерийском боеприпасе. О трагедии сообщила пресс-служба областной администрации.

Взрыв произошел 6 мая около 6 вечера в Городищенском районе близ поселка Самофаловка. Здесь работал поисковый отряд «Память» из Оренбургской обасти  - 11 школьников и 4 взрослых инструкторов. Во время раскопок сдетонировал боевой снаряд времен Великой Отечественной войны. 

На место взрыва экстренно выехали две бригады скорой помощи, однако спасти пострадавших – взрослого мужчину и 16-летнего подростка – не удалось. Сейчас в районе раскопок работают профильные специалисты.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров распорядился остановить работу всех поисковых отрядов на территории региона. Среди поисковиков проведут проверку выполнения правил безопасности и дополнительный инструктаж. Также власти выяснят соответствует ли место фактического пребывания отрядов заявленному району раскопок.

По факту гибели поисковиков следственным управлением СК РФ по Волгоградской области организована доследственная проверка.

#EMBED_215#

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх