На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Ижевский автозавод в январе на 21% увеличил объемы производства по сравнению с прошлым годом

Ижевск. Удмуртия. В январе предприятия Удмуртии отгрузили товаров на 45,3 млрд рублей. Об этом на своей странице в соцсети “ВКонтакте” сообщил министр промышленности Удмуртской Республики Виктор Лашкарев. 

Индекс промышленного производства составил 91,2%. Так, наибольшую роль сыграли предприятия, производящие автомобили и прицепы - показатель увеличился на 19,3% за счет увеличения объема производства продукции ООО «ЛАДА Ижевский Автомобильный Завод». Рабочие собрали 9035 машин, что на 21% больше января 2020 года.

Также наилучшее значение индекса промышленного производства при росте объемов отгруженных товаров продемонстрировали заводы, занимающиеся резиновыми и пластмассовыми изделиями - показатель вырос на 19%. 

На 9% у предприятий, производящих электрооборудование, на 3,8% - организаций по производству мебели. Так, например, объемы«Можгинского лесокомбината выросли на 30,6%. У заводов, создающих изделия из дерева, пробки и соломы показатель вырос на 0,8%.

Также хорошие темпы роста объемов производства показали мотозавод «Аксион-Холдинг», «Ижсталь», «Ижевский механический завод», «Ижевский завод пластмасс» и другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх