На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Ижевске начались съёмки документального фильма об Энвиле Касимове

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске начались съёмки документального фильма об Энвиле Касимове, его жизни и творчестве. Об этом сообщил его помощник Дмитрий Черемных. 

Автором и режиссёром проекта выступил Никита Сморкалов, режиссёр документальных фильмов «Верёвкин арт-Бомж» (2012) и «Утопленники» (2017). Также он является видеохудожником, руководителем музыкального проекта «Шумовая среда». 

Всех желающих просят поддержать проект любой суммой на краудфандинговой площадке. Юридические лица могут заключить отдельные договоры.  

Для широкой публики фильм представят в июле 2021 года — к годовщине смерти Касимова. Показ состоится на большом экране в Ижевске. В онлайне картина появится через месяц после показа. 

В сообщении отмечается, что сэкономленные средства и собранные сверх затрат на производство кинокартины направят на проекты памяти Энвиля Касима: премию для молодых поэтов, выставку-рестроспективу Касимова в Москве, проект-фестиваль «Ворота». Также средства пойдут на адресную помощь молодым художникам Ижевска для реализации их собственных проектов. 

#EMBED_168#

Напомним, что Энвиль Касимов ушел из жизни 24 июля 2020 года. Его похоронили в Кестыме Балезинского района. В Ижевске же открыли филиал могилы художника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх