На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

На дорогах Удмуртии организовали 48 постов для выявления незаконной рубки елей

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии организовали почти полсотни постов для охраны елей. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики. 

На дорогах общего пользования Удмуртии организовано 48 постов для проверки законности заготовки елей. Сотрудники МВД будут выявлять факты рубки и привлекать виновников к ответственности. За незаконную вырубку нарушителей ждёт административный штраф от 4 до 5 тыс. рублей для граждан, для предпринимателей — от 40 до 50 тыс. рублей, а для юридических лиц штраф составит 300-500 тыс. рублей.

В настоящее время сотрудники МВД и леснадзора вырубку елей не зафиксировали, но выявили 4 факта незаконных рубок леса. Ущерб от этих действий составил 8,7 млн рублей. 

Отмечается, что если ущерб превышает 5 тыс. рублей, то нарушителю грозит уголовная ответственность по статье 260 УК России («Незаконная рубка лесных насаждений»). Наказание по статье варьируется от 2 до 7 лет лишения свободы со штрафами до 500 тыс. рублей.

Покупка, продажа, хранение и перевозка древесины, которая была срублена заведомо незаконно, влечёт за собой административную ответственность. Гражданам предстоит заплатить штраф 5 тыс. рублей, для должностных лиц он составит 50 тыс., а юридическим лицам предстоит раскошелиться на сумму до 700 тыс. рублей.

Всех, кто знает о нарушениях лесного законодательства, просят обратиться по телефону Единого пункта диспетчерского управления Минприроды Удмуртии: 27-13-60. 

Напомним, ранее в республике начали охранять ели от вырубки с помощью беспилотников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх