На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Уровень закредитованности жителей Удмуртии вырос за время пандемии

Ижевск. Удмуртия. За время пандемии коронавируса Удмуртия вошла в топ-20 регионов России по росту показателя долговой нагрузки. Об этом сообщает Национальное бюро кредитных историй.

Подсчеты велись с апреля по октябрь. На начало октября показатель закредитованности населения составил 28,41%, увеличившись с апреля на 2,22%. В целом по стране среднее значение ПДН выросло на 1,84 процентных пункта. Наиболее высоким этот показатель оказался в Амурской, Кировской и Вологодской областях. Удмуртия разместилась на 11 строчке.

По динамике роста среднего значения нагрузки заемщиков в лидерах Пермский край (3,43), Ростовская область (3,19) и Ставропольский край (3,07). Наименьшие темпы роста ПДН были зафиксированы в Тюменской (+0,20 п.п.) и Московской (+0,22 п.п.) областях. Единственным регионом, в котором за последние 6 месяцев уровень долговой нагрузки снизился стал Забайкальский край (-0,57 п.п.).

При этом отмечается, что показатель долговой нагрузки в стране всё еще остается на достаточно низком уровне. «Увеличение ПДН в этот период было отмечено на фоне консервативной политики банков в сегменте розничного кредитования, приведшей к существенному снижению ими уровня одобрения кредитных заявок граждан», - рассказал гендиректор НБКИ Александр Викулин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх