На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Каждая третья мать в Удмуртии отказывается от прививки против гепатита в роддоме

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии каждая третья женщина отказывается ставить прививку от гепатита ребенку в роддоме. Об этом сообщили в эфире телеканала «Моя Удмуртия». При этом бесплатно трехкратную прививку может поставить любой человек в возрасте до 55 лет включительно.

По данным пресс-службы Минздрава Удмуртской Республики, за последнее десятилетие в регионе отмечается тенденция снижения заболеваемости вирусными гепатитами. Суммарный показатель заболеваемости в 2018 году составил 66 случаев на 100 тыс. населения. В этом году за первые шесть месяцев против вирусного гепатита В привили 12 396 человек, в том числе 8 542 ребенка, против вирусного гепатита А – 569 человек, в том числе 495 детей.

Наиболее частой причиной возникновения заболевания являются вирусы. В настоящее время известно пять вирусов гепатита, каждый из которых представляет опасность для человека: A, B, C, D и E. Вирусы гепатиты A и E передаются преимущественно через загрязненную воду, пищевые продукты и грязные руки. Передача вирусов гепатита B, C и D осуществляется через кровь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх