На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Число безналичных операций в Удмуртии выросло на 19%

Ижевск. Удмуртия. Жители Удмуртии стали чаще расплачиваться банковскими картами. Об этом сообщает пресс-служба отделения Нацбанка по Удмуртской Республике.

За 9 месяцев 2020 года посредством безналичной оплаты совершено почти 275 млн операций на общую сумму 134,6 млрд рублей. Число транзакций по сравнению с прошлым годом выросло на 19%.

Из всех операций по банковским картам на безналичные платежи пришлось 93%. Средняя сумма такой операции – 490 рублей, а по снятию наличных – 8,7 тыс. рублей.

По словам управляющего отделением Нацбанка по Удмуртии Татьяны Жиганшиной, причина роста в развитии платежной инфраструктуры, развитии мобильных приложений и программ лояльности кредитных организаций.

Всего в Удмуртии выпущено около 3 млн банковских карт, 34% из которых – системы «МИР».

Напомним, расплатиться картой за проезд можно в общественном транспорте городов Удмуртии. В феврале такая возможность появится во всех автобусах Сарапула.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх