На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Заведения общепита Красноярского края на Новый год будут закрыты

Красноярск. Красноярский край. Власти Красноярского края запретили кафе и ресторанам работать 31 декабря и 1 января. Указ об этом подписал губернатор региона Александр Усс, сообщает пресс-служба краевого Управления Роспотребнадзора.

Согласно документу, организации общепита должны будут закрыться 30 декабря в 21:00, а открыться – не раньше 7:00 2 января по местному времени.

Кроме того, с 17 декабря по 10 января кафе и рестораны смогут работать только до 21:00 (до недавнего времени заведения закрывались в 23:00 по местному времени).

Также власти запретили подросткам до 14 лет посещать рестораны быстрого питания без сопровождения родителей на период с 1 по 10 января. Посетителей не будут пускать в детские игровые комнаты, расположенные в ТРЦ и организациях общепита. Введен запрет на использование танцевальных зон, продажу билетов без указания зрительского места, а также установлена обязанность просмотра таких программ исключительно на зрительских местах. Организаторы при этом должны следить за соблюдением публикой масочного режима.

Не допускается проведение массовых мероприятий на открытом воздухе в общественных местах, на придомовой территории, в ТРЦ, в организациях культуры и искусства. Под запрет попали даже школьные и детсадовские праздники в честь Нового года.

Ужесточить карантинные меры власти вынуждены из-за высоких показателей заражения коронавирусной инфекцией. По данным федерального опертштаба по борьбе с COVID-19, в Красноярском крае отмечено более 41 тыс. случаев заболевания. 34 тыс. пациентов выздоровели, 1,4 тыс. скончались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх