На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Жителей Удмуртии попросили не выходить на лёд

Ижевск. Удмуртия. Жителей Удмуртии попросили не выходить на лёд, так как это опасно — сейчас покрытие на водоёмах тонкое. Выход на него может обернуться уходом под лёд. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртской Республике. 

За прошедшую осень и зиму таким образом погибли три человека. 

В МЧС просят родителей обратить внимание на поведение детей, так как многие гуляют у водоёмов. Такие увлечения могут стать причиной трагедии: катание на льдинах, запуск корабликов, отталкивание льдин от берега, прыжки на них небезопасны. Уже зафиксированы случаи, когда дети гибли на льду — они произошли в Татарстане и Нижегородской области. 

Глава Воткинска Алексей Заметаев на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил, что подписал распоряжение о запрете выхода на лёд с 15 апреля. По его словам, решение связано с непрочностью покрова и обильным паводком. Руководители учебных учреждений должны объяснить учащимся опасность выхода на лёд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх