На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

МВД по Удмуртии предложило увеличить количество камер на опасном участке трассы в Можгинском районе

Ижевск. Удмуртия. Участок федеральной трассы в Можгинском районе является одним из самых аварийных в Удмуртии. Как рассказал министр внутренних дел по Удмуртской Республике Алексей Попов на аппаратном совещании органов власти в понедельник, 1 июля, региональное ведомство подготовило и передало в Минтранс предложения по снижению количества ДТП. Среди них: установка дополнительных «Автоураганов», шумовых полос и расширение дороги с организацией «карманов» для фур.

«Посмотреть, где можно «карманы», чтобы большегрузы стояли где-то в сторонке. В то время, когда ограниченная видимость – рассвет, закат, когда люди едут уставшие и с других территорий, стоит большегруз, который не видно, не включена аварийная система, человек устал, просто не видит его, влетает, мгновенная смерть», - пояснил Попов информационному агентству «Сусанин».

Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев, создание шумовых полос обойдется недорого. По сути, это ребристая пластиковая разметка на дороге. Стоимость одной камеры-треноги оценивается в 1,8 млн рублей. Сейчас республика закупает 10 дополнительных средств фиксации.

Так как трасса федеральная, то все работы и по разметке, и по расширению будут проводиться за счет федерального бюджета. Удмуртия направит письма в Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» Росавтодора и Минтранс России с предложением заказать проект и провести реконструкцию дороги с организацией «карманов». Но это перспективы 2020-2021 года.

Карта всех ДТП Удмуртии / Сусанин

Карта ДТП Удмуртии и городов Ижевска, Воткинска, Можги, Сарапула по сводкам ГИБДД, которые произошли начиная с 01 января 2018 года

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх