На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Жители Удмуртии стали чаще болеть корью, коклюшем и мышиной лихорадкой

Ижевск. Удмуртия. Жители Удмуртии стали чаще болеть корью, коклюшем и мышиной лихорадкой. Об этом свидетельствуют данные пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике.

В 2019 году число заразившихся коклюшем выросло в 3,6 раза по сравнению с 2018 годом. К врачам обратились 166 человек, в том числе 144 ребенка. Также в регионе зарегистрировали 13 случаев кори (в 2018 году было 7 случаев).

В 1,7 раза участились факты выявления энтеровирусной инфекции, 9 907 человек заболели ветряной оспой (на 19% больше, чем в 2018 году). Кроме того, на 11% чаще стали обращаться заразившиеся педикулезом.

Специалисты отмечают: в республике остается напряженной ситуация с природно-очаговыми инфекциями. Так, заболеваемость мышиной лихорадкой (ГЛПС) выросла в 1,8 раза – медпомощь понадобилась 1 121 взрослому и 41 ребенку. На 8% увеличилось число заразившихся клещевым энцефалитом (57 случаев).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх