На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Россия и Китай состыковали мост через Амур

Москва. Россия и Китай состыковали части трансграничного автомобильного моста Благовещенск — Хэйхэ через реку Амур. Об этом пишет RT со ссылкой на РИА Новости.

В ходе церемонии строители обеих сторон закрутили последние болты на замыкающем блоке и выпустили сигнальные ракеты, пишет РБК.

Мост планируется ввести в эксплуатацию в апреле 2020 года. Глава Минвостокразвития Александр Козлов отметил, что работы ведутся в графике.

Напомним, строительство моста, соединившего Благовещенск и Хэнхэ, началось в конце 2016 года. Длина объекта составит 19,9 км, их них 13,4 км пройдут по России, 6,5 км - по территории Китая.

Осенью 2016 года глава Приамурья Александр Козлов оценил расходы в 16 млрд рублей, представитель департамента транспорта китайской провинции Хэйлунцзян Пань Ян – в 355,6 млн долларов (более 23 млрд рублей).  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх