На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Три тысячи артистов выступили в Ижевске на ступенях храма Александра Невского

Ижевск. Удмуртия. Три тысячи артистов выступили в Ижевске на фестивале русской духовной и патриотической музыки. 11 июня, накануне Дня города в столице состоялся XXIII Большой хоровой собор, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Большой хоровой собор – одно из самых крупных культурных событий в Удмуртии, не имеющее аналогов в России. Праздник прошел на ступенях кафедрального собора Александра Невского и был посвящен 800-летию прославленного святого и полководца.

Масштаб фестиваля нарастает: впервые вместе с Ижевским камерным хором имени Чайковского, академической хоровой капеллой Удмуртии и Государственным симфоническим оркестром Удмуртской Республики в концерте участвовали коллективы из разных регионов России. Со своими программами в Ижевске выступили артисты муниципального камерного хора «Нижний Новгород», Уральского государственного камерного хора Пермской филармонии, хора «Доместик» имени Копанева, а также солистка Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга Анастасия Богачева.

В рамках концерта прозвучали произведения Прокофьева, Чайковского, Глинки, Берковского и других знаменитых отечественных композиторов. Украшением праздника стали патриотические песни в исполнении воспитанников детских школ искусств Ижевска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх