На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Сомнительные анализы жителей Удмуртии на коронавирус будут отправлять в Москву

Ижевск. Удмуртия. Сомнительные анализы жителей Удмуртии на коронавирус будут отправлять в Москву. Об этом журналистам в пятницу, 27 марта, рассказали председатель правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов и руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Наталья Матюшина.

Ранее материалы направляли в НИИ «Вектор» в Новосибирске, куда они шли поездом три дня.

На сегодня лаборатория Роспотребнадзора Удмуртии работает в усиленном режиме, иногда круглосуточно.

«Какое количество проб нужно будет сделать, мы это сделаем, для этого у нас все есть», – добавил Ярослав Семенов.

В настоящее время в лаборатории провели уже более 2 тыс. исследований. Сам анализ на коронавирус занимает у специалистов около 7 часов.

«Наша лаборатория работает только с анализами больных и контактных лиц. Две другие – частная и лаборатория Минздрава, они работают со здоровыми лицами, то есть теми, кто приехал из-за рубежа», – уточнила Матюшина.

Они также напомнили жителям о необходимости соблюдения режима изоляции. В ходе рейдов, начавшихся в Удмуртии в четверг, полиция и сотрудники Роспотребнадзора проверили 167 человек, которые обязаны находиться на самоизоляции, 11 из них дома не оказалось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх