На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Жителям Удмуртии напомнили о штрафе до 40 тыс рублей за непредоставление результата теста на коронавирус

Ижевск. Удмуртия. В Управлении Роспотребнадзора по Удмуртии напомнили про обязанность вернувшихся из-за рубежа жителей вносить сведения на единый портал госуслуг о результатах теста на COVID-19. За неисполнение требований нарушителей ждет административная ответственность.

В Управлении отмечают, что в последнее время в регионе увеличилось число заболеваний коронавирусом среди приезжих из других стран.

С начала августа до настоящего времени в Удмуртию из-за рубежа прилетели более 6 тыс. человек. Сведения о результатах теста не внес 81 житель, в их отношении возбуждены дела об административном правонарушении.

Напомним, в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию России человек обязан сделать тест на коронавирус методом ПЦР и разместить данные о результате в ЕПГУ, заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации». До получения результата нужно самоизолироваться дома.

Если в течение трех дней результаты исследования не будут опубликованы, человеку грозит штраф от 15 до 40 тыс. рублей.

Работодатель в свою очередь должен информировать работника, выезжающего из России, о прохождении теста при возвращении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх