На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Центробанк: перед выдачей клиентам, купюры следует выдерживать до гибели коронавируса

Москва. ЦБ подготовил рекомендации банкам по предотвращению распространения коронавирусной инфекции через купюры. Они размещены на официальном сайте финансового регулятора.

Первое требование – выдерживать наличные перед выдачей клиентам или загрузкой их в банкоматы в течение срока, обеспечивающего гарантированную гибель коронавируса. При этом точное время «выдержки» не называется.

Также банки призвали по возможности ограничить функции выдачи и приема купюр в банкоматах, работающих в режиме рециркуляции. Через них деньги от одного клиента могут быть переданы другому, создавая тем самым условия для распространения инфекции.

Кроме того, предлагается регулярно проводить профилактическую дезинфекцию банкоматов и активнее использовать безналичные формы оплаты товаров и услуг: онлайн-переводы и бесконтактную оплату по картам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх