На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Жителя Ижевска могут отправить на принудительное лечение за ложное сообщение о минировании ТЦ

Ижевск. Удмуртия. Жителя Ижевска могут отправить на принудительное лечение за ложное сообщение о минировании одного из торговых центров города. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртской Республики.

В августе прошлого года 40-летний мужчина позвонил в полицию и сообщил о минировании ТРЦ «Матрица Молл». Правоохранители эвакуировали персонал и посетителей и обследовали здание, не обнаружив ничего подозрительного. Вскоре удалось вычислить и задержать звонившего.

По факту случившегося возбудили уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма (статья 207 УК РФ). Свою причастность к преступлению задержанный признал. Ему предстоит возместить затраты на выезд, эвакуацию и ликвидацию последствий сообщения соответствующим службам.

«Учитывая психическое состояние данного лица, к последнему могут быть применены принудительные меры медицинского характера», - отметили в прокуратуре.

Материалы дела уже направили в суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх