На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Все муниципальные закупки в Удмуртии будут проходить через одно место

Ижевск. Удмуртия. Региональный центр закупок в Удмуртии будет проводить торги для всех городов и районов Удмуртии. Как сообщает пресс-служба Министерства финансов Удмуртской Республики, ранее учреждение занималось только лотами стоимостью свыше 100 тыс. рублей. После официального опубликования принятого на сессии Госсовета документа это ограничение будет снято.

Централизация закупок позволит муниципалитетам сэкономить средства как за счет объединения лотов, так и за счет сокращения издержек самого закупочного процесса.

За 5 месяцев этого года от муниципальных заказчиков в Региональный центр закупок поступила 4 431 заявка на общую сумму 4 млрд 978 млн рублей, из них 3 164 заявки – на совместные торги. Проведено закупок на общую сумму 2 млрд 709 млн рублей. Относительная экономия составила 261 млн рублей.

Напомним, что Региональный центр закупок в Удмуртии начал работать в 2018 году. По итогам года экономия на торгах составила более 1 млрд рублей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх