На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Премьер-министр Удмуртии: республика входит в топ-5 регионов России по выполнению нацпроектов

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия входит в пятёрку лучших регионов России по выполнению нацпроектов. Об этом сообщил сегодня на аппаратном совещании при главе региона премьер-министр республики Ярослав Семенов.

 

Он напомнил, что в Удмуртии реализуется 12 национальных проектов, инициированных президентом России Владимиром Путиным. В мае 2022 года в это число вошёл ещё один — «Туризм и индустрия гостеприимства». На исполнение мероприятий национальных проектов в Удмуртии предусмотрено 24,88 млрд рублей.

С начала года республика уверенно входит в топ-5 субъектов России по качеству реализации национальных проектов.

«Мы набрали хороший темп и освоили главные принципы проектного управления. Сейчас мы находимся на четвёртом месте из 85 субъектов. Благодарю команду правительства и проектного офиса Удмуртии за оперативные и слаженные действия в рамках нацпроектов. Тем не менее, важно помнить о том, что наша цель — не показатели в отчётах, а реальные улучшения жизни наших граждан. Важно вовлекать их в принятие значимых решений и прислушиваться к обратной связи», — сказал Ярослав Семёнов.

Он также отметил наиболее эффективно реализуемые нацпроекты в регионе. Среди них «Цифровая экономика» (исполнение — 100%), «Малое и среднее предпринимательство» (исполнение — 99,47%), «Безопасные качественные дороги» (исполнение — 98,25%).

В то же время по нацпроектам «Экология» и «Демография» результаты Удмуртии не так высоки. Например, по проекту «Демография» из 15 детских садов и яслей не ввели в эксплуатацию один объект — ясли на 80 мест в селе Юськи Завьяловского района.

«Мы уже подготовили предложения по кадровым решениям как со стороны подрядчика, так и со стороны заказчика управления капитального строительства при Минстрое республики для исправления этой ситуации», — отметил Ярослав Семёнов.

В ответ глава Удмуртии Александр Бречалов потребовал более тщательно подходить к вопросу выбора подрядных организаций:

«Ни в коем случае нельзя, чтобы у нас появлялся подрядчик, который предыдущие работы сделал некачественно. У нас много объектов. Понятно, что мы берём на себя повышенные обязательства. Но раз взяли, надо их выполнять», — заявил Бречалов.

Напомним, во время своего визита в Удмуртию полпред президента России в ПФО Игорь Комаров отметил, что по нацпроекту «Жильё и городская среда» достигнуто выполнение годового показателя, более чем на 80%.

«Удмуртия — один из немногих регионов не только в ПФО, но и в целом в Российской Федерации, где мы видим рост ипотеки», — сказал Комаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх