На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Козы на дереве: уникальная достопримечательность Марокко оказалась фейком

Марокко. Знаменитые марокканские козы, которые по неизвестным причинам предпочитают пастись на деревьях, оказались фейком. К таким выводам пришел сотрудник благотворительной организации по защите дикой природы Born Free Foundation, сообщило издание The Sun, пишет портал «360».

Активист обратил внимание, что козы пользовались у туристов популярностью, которые платили за фотографии на фоне необычного явления. Тогда британский фотограф Аарон Гекоски решил выяснить, каким образом козы умудряются взобраться на деревья.

Выяснилось, что каждое утро их привозят фермеры и заставляют залезать на ветви.

«Некоторые фермеры решили подзаработать на интересе к козлам, якобы живущим на деревьях. Для этого они строят платформы, животных заманивают наверх и требуют с путешественников деньги, когда те хотят сфотографироваться», — пояснил Гекоски.

В конце дня животных снимают с деревьев, а на следующей день «процедура» повторяется.

Фотограф отметил, что «модели» выглядят больными и несчастными. Если одна коза устает, то ее спускают вниз, а ее место занимает новое животное.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх