На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В бою с повстанцами был смертельно ранен президент Чада

Нджамена. Чад. Стало известно о гибели президента республики Чад Идриса Деби. Политик был смертельно ранен вскоре после того, как был избран на шестой срок, пишет РБК со ссылкой на AFP и французскую радиостанцию RFI.

Идрис Деби во главе созданного им Патриотического движения спасения одержал победу в гражданской войне и пришел к власти в стране в 1990 году. В апреле 2021 года он в шестой раз был избран президентом Чада, набрав около 80% голосов избирателей. После завершения выборов Деби отправился на позиции войск, сражающихся с повстанцами Фронта перемен и согласия на севере страны. Поездка оказалась роковой – политик был смертельно ранен, не дожив до инаугурации.

Военные распорядились распустить правительство и парламент Чада. Ближайшие 18 месяцев власть в стране будет осуществлять Национальный совет переходного периода, который возглавит сын погибшего президента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх