На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Строительство очистных сооружений началось в Можге

Можга. Удмуртия. Строительство очистных сооружений канализации началось в Можге. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмурткой Республики.

Систему введут в эксплуатацию в 2022 году. Производительность объектов составит 8 тыс. кубометров в сутки.

Сейчас сточные воды хозяйственно-бытового назначения, а также стоки промышленных и коммунально-бытовых предприятий собираются на насосной станции и сбрасываются в реку Сюга. Это негативно влияет на окружающую среду. Новые системы будут фильтровать сточные воды, что улучшит экологическую обстановку в городе и близлежащих к нему районах.

«Можга была единственным городом в республике, где фактически никак не очищаются стоки вод. <…> Этот объект с нетерпением ждут почти 50 тысяч человек. Напомню, что это еще и экономика. На штрафы за ущерб окружающей среде мы ежегодно выплачивали огромные деньги», — рассказал глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

Отметим, что в декабре 2018 года в Можге ввели в эксплуатацию 1 этап объекта — механическую очистку сточных вод. Летом 2020 года строительство новых очистных сооружений началось в Кезу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх