На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Военное положение и всеобщую мобилизацию объявили в Нагорном Карабахе и Армении

Нагорный Карабах. Нагорный Карабах перешел на военное положение. Как пишет «Газета», об этом объявил президент непризнанной республики Араик Арутюнян.

«Исходя из сложившейся ситуации, созвано внеочередное заседание Национального собрания. Выступая перед депутатами, я заявил, что объявил военное положение и всеобщую мобилизацию лиц старше 18 лет», – говорится в заявлении.

Напомним, ранее Минобороны Азербайджана сообщило, что армянские военные обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе. Армения, в свою очередь, заявила, что сбила в Карабахе два вертолета и три беспилотных летательных аппарата ВС Азербайджана, так как Карабах подвергся военным атакам со стороны Азербайджана.

Араик Арутюнян подчеркнул, что власти Азербайджана лично ответят за «гуманитарную катастрофу в регионе».

По данным «Интерфакса», аналогичные меры приняли и в Армении. Решением правительства там также объявили военное положение и всеобщую мобилизацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх