На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Общественной палате Удмуртии прокомментировали ситуацию с объявившим голодовку зоозащитником

Ижевск. Удмуртия. Председатель Общественной палаты Удмуртии Рашид Хуснутдинов прокомментировал ситуацию с объявившим голодовку зоозащитником в Ижевске. Официальное заявление в связи с открытием передвижного дельфинария руководитель палаты опубликовал в соцсетях.

Напомним, соучредитель «Альянса защиты животных» в Ижевске Андрей Перевозчиков объявил бессрочную голодовку, поставив палатку рядом с передвижным дельфинарием. Монтаж конструкций идёт в районе ТЦ «Талисман».

«Экологические активисты и зоозащитники являются важной частью гражданского общества, в ряде случаев они прибегают к таким крайним формам протеста как голодовка. При этом нередко их мнение относительно проблем защиты природы и обращения с животными не разделяется значительной частью общества», — заявил Хуснутдинов.

Он отметил, что необходимо рассматривать вопросы транспортировки и содержания дельфинов в развлекательных коммерческих целях с учётом соблюдения действующего законодательства о недопустимости жестокого обращения с животными, соблюдения ветеринарных, санитарных и других обязательных правил. Также в Общественной палате заявили о необходимости разработки специализированного законодательства о содержании дельфинов в искусственной среде.

«Несмотря на то, что в прошлом году принят Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными...» от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ, по имеющимся у нас сведениям, в настоящее время обязательные правила, посвящённые непосредственно содержанию дельфинов в России, отсутствуют», — говорится в тексте заявления.

Рашид Хуснутдинов отметил, что для палаты очевидно, что при разработке таких правил важно не только участие компетентных госорганов и депутатского корпуса, но и максимальное вовлечение в эту работу общественности, включая экологических активистов и зоозащитников, а также независимых учёных и экспертного сообщества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх