На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Не взлетела: военные США сообщили о неудачном испытании гиперзвукового оружия

Сакраменто. США. Неудачей завершились испытания гиперзвуковой ракеты ВВС США. Об этом пишет РБК со ссылкой на CNN.

Ракету AGM-183A ARRW планировалось запустить с бомбардировщика Boeing B-52 Stratofortress. Однако изделие не смогло стартовать и осталась на самолете, который вернулся с ней на авиабазу Эдвардс в Калифорнии.

По расчетам конструкторов, ракета должна летать в 20 раз быстрее звука. Военные пообещали выяснить причины неудачи, устранить их и повторить испытания.

Между тем в сентябре 2020 года американские военные убедились в способности двух прототипов гиперзвуковых ракет с атмосферными реактивными двигателями компаний Lockheed Martin и Raytheon противостоять перегрузкам. Их установили под днищем самолета, который разогнался до скорости, в 5 раз превышающей звуковой порог.

В Пентагоне заявляют, что гиперзвуковое оружие поступит на вооружение американской армии в 2023 году.

Добавим, недавно сообщалось, что ученые США намерены испытать на Международной космической станции аппаратуру для отслеживания пусков гиперзвуковых ракет. На сегодняшний день таким оружием располагает только Россия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх