На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Палы травы в Удмуртии, уменьшенные дорожные знаки и подсчёт голосов на Украине: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! За окном – понедельник, 22 апреля. Корреспонденты информагентства «Сусанин» подготовили традиционный обзор новостей, о которых писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Палы травы:

В Сарапульском районе брошенный окурок привел к возгоранию сухой травы. Как рассказал на своей странице в соцсети Вконтакте глава муниципального образования Игорь Асабин, площадь пожара составила почти 2 га.

Помощь в тушении пламени оказали не только пожарные, но и неравнодушные жители. Напомним, сотрудники МЧС предупреждают о том, что сжигать траву опасно.

Мне сверху видно всё:

Смотровая башня зоопарка открыла свои двери для посетителей. Теперь гости смогут увидеть не только сам зоопарк, но и окрестности с высоты птичьего полёта, сообщается в официальной группе учреждения Вконтакте.

«В целях безопасности смотровую башню могут посетить только лица старше 14 лет, за исключением беременных женщин, лиц с признаками алкогольного опьянения и инвалидов, передвигающихся на колясках», - отмечается в сообщении.

Мини-версии:

Новый ГОСТ, разрешающий устанавливать на улицах уменьшенные дорожные знаки, вступит в действие в России с 1 мая. Как пишут Известия со ссылкой на «Коммерсант», документ вводится в действие приказом Росстандарта.

Мини-версии знаков размером 50х50 см или 40х40 см мождно будет устанавливать на «нескоростной улично-дорожной сети» в центральной части городов и в зоне исторической застройки.

ГОСТ также допускает другие изменения, в том числе правый поворот на красный свет светофора. Помимо этого, могут появиться указатели «Выделенная полоса трамвая», «Диагональный пешеходный переход» и совмещенные знаки «Платная парковка», «Парковка для инвалидов».

Подсчёт голосов:

ЦИК Украины продолжает подсчёт голосов избирателей, пришедших на второй тур президентских выборов. По итогам обработки 84,7% бюллетеней лидирует кандидат Владимир Зеленский, сообщается на сайте избиркома.

За него отдали голоса 73.19% пришедших на выборы. Пётр Порошенко набрал 24,47%.

По данным RT, явка избирателей на второй тур составила более 62%.

Слишком рано:

Вторая серия нового сезона знаменитой «Игры престолов» утекла в сеть. Об этом пишет Газета со ссылкой на The Insider.

Пользователи Reddit сообщили о возможности просмотра второго эпизода до того, как его показали в сети HBO. Известно, что утечка произошла с Amazon Prime. Пользователи в Германии, которые купили весь 8-й сезон, смогли получить доступ к неизданному эпизоду сразу после титров, посмотрев премьеру первой серии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх