На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Закон о смене пола в личных данных раз в год рассмотрят в Германии

Берлин. Германия. Гражданам Германии хотят дать возможность менять свой пол в документах раз в год. Законопроект об этом внесли на рассмотрение депутатов бундестага, сообщает телеканал «360 градусов» со ссылкой на портал Remix.

Отмечается, что инициативу представили парламентариям министр по делам семьи Германии Лиза Паус и министр юстиции Марко Бушманн. По мнению авторов документа, действующая норма по этому вопросу была принята в 1980 году и устарела, а кроме того, нарушает конституцию. Закон может быть принят в ближайшее время.

При этом речь идет только о формальной смене имени и указания пола в паспорте и других документах. Проводить медицинскую операцию или обращаться в суд не понадобиться, достаточно будет написать заявление в ЗАГС. Таким правом хотят наделить даже подростков старше 14 лет по собственному желанию, без учета мнения родителей или опекунов.

Если же гражданин собирается сменить пол физически, решение должна будет принять медкомиссия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх