На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Туристам с хорошей визовой историей упростили получение шенгена

Брюссель. Туристы с хорошей визовой историей смогут получать шенген по упрощенным правилам. Парламент Евросоюза принял соответствующее предложение Еврокомиссии, пишет «Интерфакс».

«Теперь туристы смогут подавать запрос на визу максимум за 6 месяцев до планируемой поездки (сейчас не ранее чем за 3 месяца). В большинстве случаев это можно сделать в стране проживания. Там, где это будет возможно, запрос на визу можно будет подать в электронной форме», - говорится в сообщении Еврокомиссии.

Также «хорошие туристы» смогут получать многократные визы на более долгий срок.

Однако сбор вырастет с нынешних 60 евро до 80 евро, несовершеннолетние путешественники от этой траты освобождаются.  Тем не менее, россияне по новым правилам будут платить 40 евро, как и граждане других стран, с которыми ЕС подписал соглашение об упрощении режима.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх