На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Звание «Города трудовой и воинской славы» предложили присвоить Ижевску

Ижевск. Удмуртия. Почетное звание «Города трудовой и воинской славы» предложили присвоить Ижевску. Как сообщает пресс-служба Государственного совета Удмуртии, с такой инициативой планируют выступить депутаты от фракции КПРФ.

Народные избранники считают, что подвиг тружеников тыла так же значим, как и подвиг тех, кто сражался на фронте. Руководитель фракции Алексей Конорюков выразил надежду на то, что их предложение найдет поддержку не только в республиканском парламенте, но и на федеральном уровне.

Напомним, 29 ноября 2011 года президент Удмуртии Александр Волков подписал указ о присвоении Ижевску статуса «Города трудовой славы».

«За весомый вклад города Ижевска в развитие промышленного потенциала и укрепление оборонного могущества России, трудовой героизм его жителей в годы Великой Отечественной войны и высокие результаты социально-экономического развития, учитывая обращения Главы муниципального образования «Город Ижевск» и Городской Думы города Ижевска, постановляю присвоить городу Ижевску почётное звание «Город трудовой славы», - говорится в тексте документа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх