На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В создаваемой футбольной Суперлиге остались только испанские и итальянские клубы

Лондон. Великобритания. В матчах создаваемой футбольной Суперлиги отказался участвовать ФК «Челси». Таким образом, проект покинули все 6 английских клубов Премьер-лиги, пишет «Интерфакс» со ссылкой на BBC News.

Ранее о выходе из Суперлиги заявили «Арсенал», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм». 

Данное решение одобрил президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин.

Напомним, существующие футбольные организации, как европейские, так и российские, выступили против создания Суперлиги. В УЕФА ее создателей назвали «заговорщиками» и пригрозили санкциями. Кроме того, идею встретили в штыки не приглашенные клубы, спортивные функционеры и фанаты. Торпедировать проект пообещал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.  

Теперь в Суперлиге остались 3 итальянских и 3 испанских клуба. В связи с этим инициаторы проекта намерены пересмотреть формат проведения соревнований.

О создании Суперлиги было объявлено 18 апреля. Ее участники объяснили инициативу тем, что открытие нового турнира финансово поддержит европейские команды в условиях запрета массовых спортивных соревнований из-за пандемии.

Предполагалось, что в Суперлиге будут играть 6 английских клубов, испанские «Атлетико», «Барселона» и «Реал», а также итальянские «Интер», «Милан» и «Ювентус». Кроме того, были приглашены на постоянной основе еще 3 команды, а 5 дополнительных участников могли войти в проект в результате конкурса.

Сезон должен был открыться в августе, матчи планировалось проводить в середине недели, поскольку игры национальных чемпионатов проходят обычно в уик-энды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх