На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

На Курильских островах введут льготный налоговый режим для бизнеса

Владивосток. Приморский край. Президент России объявил о предстоящем введении льготного налогового режима для бизнеса на Курильских островах. Об этом Владимир Путин заявил, выступая на Восточном экономическом форуме-2021, который проходит во Владивостоке, пишет «Интерфакс».

По словам главы государства, преференции будут действовать в течение 10 лет, они предназначены для привлечения как российских, так и иностранных инвесторов.

В частности, на указанный срок предпринимателей освободят от налогов на прибыль, имущество, земельного и транспортного налогов. Страховые взносы для них будут установлены на уровне в размере 7,6%. Президент подчеркнул, что речь идет лишь о тех о компаниях, которые реально работают на островах, а не просто зарегистрированы там.

«Кроме того, на всей территории Курильских островов будет действовать режим свободной таможенной зоны, то есть ввозить товары, оборудование и вывозить готовую продукцию будет проще и удобнее. В рамках этой зоны также не будет взиматься НДС, пока товар не покинет территорию Курил», — сказал Путин.

Президент добавил, что льготы не предназначены для фирм-посредников, производителей подакцизных товаров, газовиков и нефтяников, а также представителей рыболовной отрасли, поскольку данные виды деятельности и так являются высокорентабельными.

Глава государства отметил, что надеется, в частности, что данные льготы заинтересуют зарубежный бизнес, в первую очередь японские компании.

«О чем мы с ними и раньше говорили в смысле создания условий для развития экономики этих островов и нашего сотрудничества на этих территориях», — напомнил Владимир Путин.

Кстати, о планах отменить таможенные сборы и ряд налогов на Курилах заявлял премьер-министр Михаил Мишустин во время визита на острова в июле 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх