На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Шедевры художников за 100 лет: в Ижевске открылась выставка «Цвет Удмуртии»

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске открылась выставка «Цвет Удмуртии», собравшая ярких представителей изобразительного искусства XX — XXI веков, живших и ныне живущих в республике. Зрители могут посетить её в большом зале выставочного центра «Галерея» на улице Карла Маркса 244а с 23 октября по 29 ноября 2020 года.

«Эта выставка уникальна. В ней объединилось сразу 80 художников, которые представлены лишь одной работой. Преимущественно они из частных собраний и семей самих художников. Пять работ предоставлены Национальным музеем Удмуртской Республики и одна — Художественной галереей Витрука», — сказал на вернисаже директор ВЦ «Галерея» Алексей Ткаченко.

Он отметил, что в год 100-летия государственности Удмуртии выставка займёт одно из центральных мест в сфере изобразительного искусства. Ведь в проект вошли работы известных удмуртских художников — живописцев, графиков и скульпторов.

«Цвет Удмуртии» стал последним кураторским проектом художника, главного редактора газеты «Удмуртская правда» Энвиля Касимова, который ушёл из жизни в июле.

«Цвет Удмуртии — это художники. Эта та самобытность, которая позволяет нам идентифицировать свою уникальность, особенность и неповторимость. Только художники видят нашу жизнь и происходящее вокруг с какого-то неуловимого ракурса. Цвет Удмуртии — это та разнообразность, с которой истинные творцы создавали шедевры на протяжении последних 100 лет. Индивидуальность и уникальный стиль каждого — достояние Удмуртии», — говорил Энвиль Касимов.

В рамках проекта кроме самой выставки авторы создали видеокаталог и художественный альбом — каталог выставки. Видеоролики создал ижевский видеохудожник Никита Сморкалов. В них участники проекта рассказывают о своих работах: о выборе темы и художественном решении. Посмотреть ролики можно на специальном аккаунте проекта в «Инстаграме». Полноцветный альбом-каталог, куратором которого выступила журналист Анна Вардугина, в твёрдом переплёте доступен на выставке.

Выставка "Цвет Удмуртии" открылась в Ижевске

Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх