На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Для сохранения памятников культуры в России создадут новое федеральное ведомство

Москва. В России появится новое ведомство по сохранению культурного наследия народов страны. Распоряжение об этом сделал по итогам заседания Совета по культуре и искусству Владимир Путин, пишет «Интерфакс».

Правительство должно представить соответствующие предложения до 1 марта. Речь идет об учреждении федерального органа исполнительной власти, подконтрольного кабмину.

Ранее в октябре 2019 года президент России предложил возродить орган по контролю за строительством и реставрацией памятников, аналогичный упраздненной Росохранкультуре.

Данная структура существовала с 2008 до 2011 года. После ее упразднения функции надзора за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия передали непосредственно Министерству культуры.

Добавим, также Владимир Путин поручил организовать в России 5 хранилищ археологических находок. По сведениям «Интерфакса», решение о них правительство должно принять до 1 июня. Чиновникам также поручено ввести правила учета, хранения и научного использования артефактов, размещаемых в данных хранилищах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх