На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Более 300 пунктов переработки древесины легализовали в Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии легализовали 323 пункта приема и переработки древесины. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

При этом в регионе более 1000 лесопилок, которые не стоят на учете. Как отмечает министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики Денис Удалов, именно они являются основными потребителями незаконно заготовленной древесины.

В частности, в июле 2019 года выявили 4 незарегистрированные пилорамы в Завьяловском районе и 2 — в Шарканском. На этих точках сейчас проводят расследование.

Сокращение незаконных рубок — одно из главных направлений нацпроекта «Экология». Согласно проекту, к 2024 году должен обеспечиться баланс валки и воспроизводства лесов в стопроцентном соотношении.

«Легализация и постановка на учет пунктов приема и переработки древесины позволит выявить и сократить незаконную переработку древесины, снизит спрос на незаконно заготовленную древесину, что приведет к уменьшению незаконных рубок на территории республики», — рассказывает председатель правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов.

Напомним, что в июне 2019 года в Удмуртии приняли закон, согласно которому владельцы бизнеса обязаны ставить на учет лесопильные комплексы. Для этого нужно подать заявку в региональное Минприроды. Ранее от предпринимателей не требовалось никакой регистрации, в том числе в налоговой.

Сейчас же за нарушение закона предусмотрена административная ответственность в виде штрафа:

— до 50 тыс. рублей на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей;

— до 350 тыс. рублей на юридических лиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх