На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Евросоюз рассматривает возможность закупок российской вакцины от коронавируса

Брюссель. Бельгия. Лидеры стран Евросоюза обсуждают возможность договориться с Россией о поставках Sputnik V. Об этом Reuters стало известно от официальных и дипломатических источников, пишет РБК.

В частности, по словам представителя ЕС, который отвечает за связи с разными производителями вакцин, в Брюсселе уже не считают невозможным начать переговоры с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ), продвигающим Sputnik V за рубежом. Также он рассказал агентству, что Италия может использовать для производства российской вакцины крупнейший в стране биореактор на заводе ReiThera недалеко от Рима. Кроме того, быстро наладить выпуск Sputnik V позволяют возможности немецких фармацевтических компаний.

При этом ЕС может и не вмешиваться в процесс, а предоставить государствам блока напрямую договориться с разработчиком российской вакцины, как это уже сделали Венгрия и Словакия. Всего же в мире к использованию российской вакцины приступили или готовятся приступить порядка 50 стран.

Кстати, ранее многие политики ЕС публично критиковали российскую вакцину, напоминает агентство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх