На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В Приморье будут судить родителя, устроившего самосуд над школьником

Большой Камень. Приморский край. Родителя-участника в самосуде над школьником обвинили в умышленном причинении мальчику легкого вреда здоровью. Как пишут «Известия» со ссылкой на ИА PrimaMedia, расследование завершено, дело передано в суд.

Напомним, 20 февраля подозреваемый силой завел 12-летнего мальчика в мужской туалет школы, где несколько раз ударил и попытался окунуть его голову в унитаз. У учащегося диагностировали сотрясение мозга и синяки.

Однако, по словам очевидцев, ранее парень избил дочь мужчины, из-за чего девочку доставили в больницу с подозрением на разрыв селезенки. Кроме того, и другие родители жаловались на поведение мальчика, но их обращения в школе оставляли без внимания.

В марте следователи заявили, что причиной самосуда стало бездействие педагогического коллектива. Губернатор Приморья рекомендовал уволить учителей, которые запустили ситуацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх