На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Хедлайнер Дня города в Ижевске и новые рассказы о вселенной Гарри Поттера: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Сегодня последний майский день, а уже завтра выходной и первый день календарного лета. А пока «Сусанин» продолжает рассказывать о самых интересных событиях, которые произошли в мире.

День города

Певица Кристина Орбакайте выступит в Ижевске на День города 12 июня. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Концерт состоится на набережной городского пруда. Праздник завершится салютом в 22:00.

Также в этот день для на набережной пройдет фестиваль единоборств, в Сети парке - состязания по ВМХ-спорту и городской турнир по снайперу. Велосипедисты примут участие в велопараде - они проедут от Сети парка до фан-зоны в парке Кирова.

Теракты

В Ираке в результате серии взрывов погибли 6 человек и 18 получили ранения. Как пишет RT, теракты произошли в городе Киркуке.

Начинённые взрывчаткой автомобили и самодельные взрывные устройства были подорваны разных частях города.

Похитила 2,5 млн из пенсий

На Камчатке 51-летнюю сотрудницу отделения почты обвиняют в похищении 2,5 млн рублей из пенсий и пособий. Как сообщает «Российская Газета», у нее была «помощница» - начальник отделения.

Установлено, что почтальон и ее сообщница похищали деньги с декабря 2017 по сентябрь 2018 года. Когда деньги поступали в кассу, они подделывали в документах подписи граждан, которым средства были предназначены, и присваивали их себе. Если кто-то обращался за положенными выплатами, они выдавали деньги сначала за счет других граждан, а когда «брать в долг» оказывалось не у кого, за счет предприятия. Общий ущерб, причиненный «Почте России», составил более 2,5 млн рублей.

Подозреваемая призналась в содеянном, раскаялась и заключила со следствием соглашение о сотрудничестве. А вот ее соучастница признавать свою вину отказалась.

Обвиняемой грозит до 10 лет лишения свободы.

Новые книги вселенной Гарри Поттера

Автор «Гарри Поттер» Джоан Роулинг планирует написать четыре новых рассказа. Как пишут «Известия», они будут более детально рассказывать о дисциплинах, которым обучаются ученики в школе чародейства и волшебства Хогвартс.

Известно, что все новые рассказы будут доступны на сайте Роулинг Pottermore.com уже 27 июня. Появятся ли в новых произведениях главные герои романа, не уточняется.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх