На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Школьники из Удмуртии в финале конкурса журналистов, обвал цен на нефть до уровня 2002 года и новая космическая ракета России: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Встречаем новый день ароматным кофе и обзором новостей.

Юные журналисты

Школьники из Удмуртии вышли в финал Всероссийского конкурса по журналистике, рекламе и PR «Проба пера». Об этом сообщает пресс-служба министерства образования республики.

Ученики объединения «Классная газета» Дебёсского центра творчества победили в номинации «Школьная пресса». Ребята отправили на конкурс три последних выпуска своего издания «Классные секреты 8 г» и его концепцию.

Юные журналисты поедут на заключительный этап конкурса в Санкт-Петербург.

Назад в прошлое

Стоимость нефти марки Brent опустилась до 24,88 долларов за баррель. Об этом сообщает «Газета.ru».

Такая цена зафиксирована впервые с мая 2002 года. Это сказалось на курсах валют. 18 марта доллар подорожал до 80,87 рублей, евро – до 88,72 рубля.

Ракета на луну

В России началось производство первых модулей сверхтяжёлой ракеты-носителя «Енисей», которая сможет отправлять пилотируемые корабли к Луне. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина.

Эскизный проект носителя одобрили ещё в 2019 году. Первые испытания назначены на 2028 год.

Грузоподъёмность сверхтяжёлой ракеты составит 88 тонн. Это позволит обеспечить вывод пилотируемых и транспортных кораблей к Луне, в том числе посадочно-взлётных модулей и орбитальных станций.

«Президент военного времени»

Дональд Трамп заявил, что воспользуется законом об оборонном производстве, который позволит властям США влиять на гражданскую экономику в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает «РБК».

Новые меры призваны увеличить выпуск масок, респираторов, аппаратов для искусственной вентиляции лёгких и другого оборудования.

«Мы собираемся победить невидимого врага. В некотором роде я вижу себя президентом военного времени», - сказал американский президент.

На данный момент в США выявлено более 7 тысяч случаев заболевания коронавирусом, 117 человек скончались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх