На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В убийстве иранского физика Фахризаде обвинили израильские спецслужбы

Тегеран. Иран. Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф указал на «израильский след» в убийстве физика-ядерщика Мохсена Фахризаде. По данным РБК, об этом глава МИД республики написал на своей странице в Twitter.

«Террористы убили сегодня выдающегося иранского ученого. Это подлое преступление с серьезными признаками израильского следа показывает отчаянное стремление разжечь войну», - заявил министр.

Также от имени властей страны Джавад Зариф призвал международное сообщество и Евросоюз отказаться от двойных стандартов и осудить акт государственного терроризма.

Иранского ученого убили 27 ноября в городе Абсард. Как сообщили в Минобороны страны, на Мохсена Фахризаде напали неизвестные, охрана вступила в перестрелку с ними. Физик был ранен и скончался в больнице. Фахризаде возглавлял центр исследований при военном ведомстве. В Минобороны Ирана убийство назвали терактом.

Мохсен Фахризаде считался одним из главных создателей ядерной программы страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх