На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Токио выразил протест послу России в связи с задержанием консула во Владивостоке

Токио. Япония. Российского посла в Японии Михаила Галузина вызвали в МИД страны. Там от него потребовали официальных извинений в связи с задержанием во Владивостоке консула Мотоки Тацунори. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на РИА Новости.

Также от дипломата потребовали принять меры, чтобы подобные ситуации впредь не повторялись.

Министр иностранных дел Японии Ёсимаса Хаяси заявил, что доказательств того, что консул нарушил закон, представлено не было, и обвинил российские власти в несоблюдении Венской конвенции.

26 сентября стало известно, что во Владивостоке во время получения за деньги закрытой информации задержали японского консула Мотоки Тацунори. Он пытался добыть сведения ограниченного распространения о сотрудничестве России с одной из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и о влиянии санкционной политики Запада на экономическую ситуацию в Приморском крае. Сообщалось, что дипломат признал свою вину. Его объявили персоной нон грата в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх